06.12.2015 «Р-Фарм» представил программу КИ III фазы ингибитора интерлейкина-6

Р-ФармВ рамках ежегодного конгресса Американской коллегии ревматологов (ACR 2015) «Р-Фарм» опубликовал долгосрочные результаты применения олокизумаба для лечения ревматоидного артрита в рамках II фазы и объявил о начале глобальной программы клинических исследований (КИ) III фазы.

О начале III фазы международных клинических исследований препарата ГК «Р-Фарм» объявила 9 ноября. Препарат предназначен для лечения ревматоидного артрита. Глобальные права на его разработку и коммерциализацию принадлежат ГК «Р-Фарм» с 2013 г.

По словам генерального директора «Р-Фарм» Василия Игнатьева, старт программы клинических исследований III фазы, получившей название CREDO (Clinical Rheumatoid Arthritis Development for Olokizumab) – это важный этап в развитии организации, которая стремится стать глобальной фармацевтической компанией, не только в отношении производства и коммерциализации, но и в области разработки препаратов.

Разработка олокизумаба проходит в партнерстве с российским учреждением в области изучения ревматоидного артрита – ФГБНУ НИИ ревматологии. Начало первого международного многоцентрового рандомизированного двойного слепого плацебо-контролируемого клинического исследования III фазы для оценки эффективности и безопасности олокизумаба запланировано на первую половину 2016 года. В программе исследований примут участие ревматологические центры Российской Федерации, Европы, Северной Америки и других стран.

  Фармацевтический вестник

Добавить комментарий